Поставьте галочку "Я не робот"
Москва, Стремянный переулок д. 19/37
Режим работы: ПН - ПТ с 10 до 19 СБ с 10 до 16
Схема проезда
8 495 229 89 98
Многоканальный круглосуточный телефон
заказать решение проблемы

Обвиняемые по делу об аварии в Московском метрополитене признаны виновными

В июле 2014 года в московском метро с рельсов сошел поезд, в результате чего погибло 23 человека и еще около 180 пострадало, получив различные травмы. На скамью подсудимых попали заместитель директора подрядной организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексей Трофимов, а также старший мастер Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

Сторона обвинения отстаивала точку зрения, согласно которой трагедия произошла вследствие нарушения обвиняемыми правил эксплуатации железнодорожного транспорта. По версии следствия, причиной крушения поезда стал неправильно закрепленный левый остряк перевода: это было сделано с использованием проволоки, которая не выдержала нагрузки и порвалась. Защита, а ее представляют специалисты нашей коллегии адвокатов, с этими доводами не согласна и будет продолжать отстаивать интересы обвиняемых. В частности, к сходу поезда с рельсов могли привести и другие факторы, например, неисправность подвижного состава или слишком высокая его скорость на том участке, где произошла трагедия.

Следует отметить большой общественный резонанс рассматриваемого дела. Людей, пришедших на заседание, было так много, что около входа в суд образовалась очередь. Пришлось ждать, пока все займут свои места в зале. Плюс ко всему, активный интерес проявляет пресса. Поэтому работать приходится в весьма непростых условиях, но мы к этому всегда готовы.

Наши преимущества